14:49 Состоялся II тур Открытой республиканской геологической олимпиады среди детей и молодёжи

При поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики на базе Аликовской средней школы (с.Аликово) состоялся II очный тур Открытой республиканской геологической олимпиады среди детей и молодёжи Чувашской Республики. Инициаторами проведения олимпиады является Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Естественно-историческое общество «Terra incognito» (руководитель – А.Ю. Березин).
В очном туре олимпиады приняли участие 40 школьников из 15 районов и городов Чувашской Республики. Самыми активными участниками были представители Аликовского (16 участников) и Моргаушского (4 участника) районов. Олимпиада проходила в интерактивной форме игры по станциям. При помощи подлинных экспонатов (минералы, горные породы, окаменелости), видеофильмов, различных рисунков и карт ребятам предлагалось проявить знания в области минералогии, палеонтологии, геоморфологии, топографии и геохронологии.
Всем участникам движения юных геологов были вручены значки и сертификаты, а победителям олимпиады – дипломы и медали.

03 апреля 2007