Праздник с метлой и лопатой

Более полутысячи чебоксарцев собрал очередной субботник в мемориальном комплексе «Победа» на волжском откосе. Делом они откликнулись на обращение Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия».

Секретарь политсовета, председатель Госсовета Чувашии М. Михайловский поздравил активистов с трудовым праздником и отметил важность и значимость участия каждого жителя в месячнике. Он выразил уверенность, что столица республики станет еще более чистой и привлекательной, удобной и здоровой для жизни и работы. Похорошеть ей помогут депутаты чувашского парламента – члены фракции «Единая Россия», депутаты Чебоксарского городского Собрания, руководители предприятий – члены партии и сторонники единороссов. Радостный настрой поддержали выступления творческих коллективов города.

В этот день на субботники вышли единороссы и в других районах и городах республики. В Канашском районе, например, объявлен даже двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населенных пунктов, скверов, памятников и обелисков погибшим воинам Великой Отечественной. В Козловке, в городском Центре социального обслуживания и его структурных подразделениях убрана территория от прошлогодней листвы и мусора, подготовлены цветочные клумбы. В Шумерле за день вывезено более 18 тонн мусора. А в Цивильске вслед за членами партии «Единая Россия» вышли на субботник работники администрации района, представители организаций и учебных заведений. Цивиляне дружно привели в порядок придорожную полосу автомагистрали, побелили стволы деревьев, переделали еще много других работ. Добрые вести поступают из всех уголков республики.

Однако даже у такого полезного дела нашлись политические оппоненты. В Чебоксарах, в самый разгар субботника, коммунисты устроили очередной митинг на самой благоустроенной и без них очищенной площади. А в этот момент ребята из Молодой гвардии «Единой России» с шутками и прибаутками прибирались в так называемом «огороде» за бронзовым «вождем». Но из митингующих никто за грабли и лопаты не взялся. Видно, забыли, как дедушка Ленин когда-то лично подставлял плечо под бревно.

"Советская Чувашия"
04 апреля 2007