Есть повод сотрудничать

Проблема поднятия уровня воды в Чебоксарском водохранилище является поводом для сотрудничества Нижегородской области и Чувашии.
Об этом в интервью корреспонденту НИА «Нижний Новгород» сказал Президент республики Николай Федоров. Он отметил, что предприятия Нижегородской области и Чувашии очень плотно взаимодействуют между собой. «30% нижегородской продукции реализуется в Чувашии, 10% нашей продукции – в Нижегородской области». По словам Николая Федорова, проблему поднятия уровня воды в Чебоксарском водохранилище нужно решать совместно с учетом всех мнений, которые существуют в обществе. «Нам много чего обещали, но ничего сделано не было. На Волге нет ни одного водохранилища, которое было бы построено ниже больших городов. Чувашия сделала из болота, которое представляло собой Чебоксарское водохранилище, залив», – отметил он. Николай Федоров выразил уверенность в том, что к решению данного вопроса будут подключены специалисты всех уровней и в конечном итоге будет найдено компромиссное решение.

"Советская Чувашия"
06 апреля 2007