15:42 Весенние заботы лесоводов

В лесах Чувашской Республики бригадой верхолазов с применением альпинистского снаряжения заготовлено 6 тыс. шт. черенков с плюсовых (лучших) деревьев для создания на вегетативной основе лесосеменных плантаций сосны в ГУ «Ибресинский лесхоз», лиственницы - в ГУ «Канашском лесхоз», дуба – в ГУ «Опытный лесхоз».

В подведомственных организациях лесного хозяйства Минприроды Чувашской Республики ведутся подготовительные работы к посадочным и посевным работам, идет ремонт техники. Подготовлено 106 снежных буртов для временного хранения посадочного материала в целях недопущения начала преждевременного роста сеянцев.

В целях проверки готовности лесхозов к весенним посевным работам в лесных питомниках специалистами Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Чувашского центра защиты леса началась проверка посевов на предмет определения состояния сеянцев и саженцев после схода снега и пригодности их к посадке. Проверкой в течение текущей недели будут охвачены все питомники в 17 лесхозах республики.

09 апреля 2007