Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев 22 апреля примет участие в Экологическом фестивале "День Земли", который пройдет в рамках Всемирного движения под эгидой ЮНЕСКО

Фестиваль проводится при поддержке МПР России, Правительства г. Москвы, Комитета по экологии и Комитета по природным ресурсам и природопользованию Государственной Думы РФ, Общественной палаты при Президенте РФ, Московской городской Думы, Конструктивно-экологического движения России "Кедр", Всемирного Фонда охраны дикой природы (WWF).

Целью мероприятия является формирование экологического мировоззрения молодежи, пропаганда значимости деятельности по охране окружающей среды; ознакомление населения с практическими решениями экологических проблем.

В рамках фестиваля пройдут: Всероссийский конкурс детского рисунка "Наш Дом – Земля", регистрация нового Российского рекорда Гиннеса – "Строительство аллеи качелей", парад экологических видов транспорта, экологическая олимпиада, благотворительный концерт.

10 апреля 2007 года в рамках фестиваля также пройдет благотворительная акция "Цветущая Земля, Процветающая Россия", во время которой каждый желающий сможет внести свой вклад в озеленение города Москвы.

Подробности читайте на сайте Министерства природных ресурсов РФ

10 апреля 2007