Наводим порядок на улицах и в парках

В минувшую субботу 67 рейсов сделали мусороуборочные машины на городскую свалку твердых бытовых отходов.

Свыше 159 тонн мусора убрали с улиц столицы почти восемь тысяч чебоксарцев. На улицу вышли сотрудники мэрии и всех районных администраций, представители министерств, студенты и школьники.

В рамках весеннего санитарно-экологического месячника по очистке города и посадке зеленых насаждений прошла молодежная акция «Мы – за чистую столицу». В Московском районе более 100 студентов ссузов, вузов, а также слушатели проекта «Школа молодых лидеров» и активисты молодежной организации «Молодая гвардия Единой России» навели чистоту и порядок в Студенческом городке, парке им. 500-летия Чебоксар, в зеленой зоне у Покровско-Татианинского собора. Впрочем, ребята трудились не одни, а вместе с огнеборцами из пожарной части № 5, жителями района и коммунальниками, сотрудниками открытых акционерных обществ «Хлеб» и «ЧЗСМ».

В центре города кипела работа по улице Николаева и в одноименном парке – только отсюда вывезено порядка 44 тонн мусора. Прибраны и посвежели улицы Пролетарская, Шумилова, Ашмарина, проспекты Тракторостроителей и Мира. Здесь трудились школьники, сотрудники предприятий торговли и ОАО «Чувашнефтепродукт».

В Заволжье прошел субботник на центральных улицах поселков Сосновка, Октябрьский и на других территориях.

Ну и, конечно, рабочей выдалась суббота для работников муниципальных предприятий, которые трудились на своих объектах – МУП «Зеленстрой», ООО «Парк», МУП «Дорэкс».

А вчера настала очередь и деревьев – на Красной площади началась их побелка.

"Советская Чувашия"
10 апреля 2007