13:47 Чувашская Республика среди призеров Дней защиты -2006

Ежегодно с 15 апреля по 5 июня в Российской Федерации проводятся Общероссийские Дни защиты от экологической опасности. В 2006 году «Дни защиты от экологической опасности» проходили в 13–й раз. Каждый регион, исходя из своих проблем и возможностей, осуществил собственную широкую гамму природоохранных мероприятий – проекты, конкурсы, акции, семинары, школы, экспедиции и др.
Чувашская Республика ежегодно принимает активное участие в проведении Дней защиты. Как и прежде, «Дни защиты -2006» выполнили свое главное предназначение – объединение и координацию усилий органов исполнительной власти, муниципальных образований, предприятий и организаций, общественных организаций и населения с целью сохранения среды обитания и обеспечения экологической безопасности.
Общероссийским организационным комитетом Дней защиты от экологической опасности подведены итоги проведения Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в 2006 году.
Чувашская Республика в числе регионов, где отмечена высокая организованность, широкомасштабность и результативность работы по проведению Дней защиты -2006.
Решением Общероссийского организационного комитета от 23 января 2007 года за активное участие в проведении Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в 2006 году распределены призовые места между субъектами Российской Федерации:
Первое место:
Кемеровская, Вологодская, Московская, Курганская и Орловская области
Второе место:
Липецкая, Калужская и  Кировская области, Республика Татарстан, город Санкт-Петербург
Третье место:
Томская и Омская области, Пермский край, Республика Чувашия, Ханты-Мансийский АО.
В  связи с присуждением Чувашской Республике третьего призового места и за большой вклад в организацию и проведение Дней защиты от экологический опасности в 2006 году оргкомитет  Чувашской Республики награжден Дипломом.

11 апреля 2007