Пройдут совместные тактико-специальные учения готовности сил и средств по тушению лесных пожаров

В соответствии с Порядком взаимодействия по обеспечению пожарной безопасности в лесном фонде Российской Федерации, расположенном на территории Чувашской Республики, между государственным учреждением «Центр управления силами федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике», государственным учреждением «Чувашская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии и Управлением лесного хозяйства Министерства природных  ресурсов и экологии Чувашской Республики  Министром природных ресурсов и экологии  Чувашской Республики и Начальником ГУ МЧС России по Чувашской Республике - председателем ГКЧС Чувашии 11.04.2007 г. утвержден График  проведения совместных тактико-специальных  учений в Управлении лесного хозяйства Минприроды Чувашии. В течение мая месяца 2007 года на территории 17 лесхозов пройдут совместные учения готовности сил и средств пожаротушения лесхозов и противопожарных подразделений по тушению лесных пожаров.

Ожидаемый результат и цели учений: проверка готовности сил и средств к пожароопасному сезону и обеспечение взаимодействия между ними.

14 апреля 2007