И дворы, и газоны

Дождь не охладил энтузиазма горожан, желающих потрудиться в выходные на благо родного города.

В Московском районе на субботник вышло около 200 человек. Убирали Берендеевский лес, зеленую зону по ул. Гражданской и рощу Гузовского. Районная администрация постаралась обеспечить всех инвентарем, мешками для мусора, транспортом для его вывозки. На свалку в этот день отправили 48 тонн собранных отходов.

Работники коммунальных служб столицы приводили в порядок дворы и газоны. В Калининском районе им активно помогали жители домов СКЦ «Агрегатный» – № 9 по ул. Цивильской, № 30 по ул. Гагарина, а также ул. 50 лет Октября, Пролетарской, Ашмарина, пр. Мира и Тракторостроителей.

Сотрудники администрации поселков Альгешево и Южный повторно проверили санитарное состояние частного сектора, в частности, ул. Ф. Орлова и Лазо. И отметили, что здесь стало гораздо чище. Только около двух домов остались лежать стройматериалы, но хозяева тут же пообещали их убрать.

В Ленинской районной администрации начала работать «горячая линия» по благоустройству. На вопросы, где взять инвентарь для уборки, как вызвать машину для доставки крупногабаритного мусора на свалку и другие, можно получить ответы от специалистов отдела ЖКХ по телефонам: 62-86-97 и 20-03-69.

"Советская Чувашия"
17 апреля 2007