15:43 Все лесхозы готовы к предстоящим весенним работам

Комиссией Управления лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Центра защиты леса Чувашской Республики с 9 по 14 апреля 2007 года проведена проверка готовности лесхозов к весенним посевным работам, определено состояние перезимовавших сеянцев и саженцев и пригодность их на посадку.

Все лесхозы в основном готовы к предстоящим весенним работам, в хорошем и здоровом состоянии вышли из-под снега сеянцы и саженцы древесных и кустарниковых пород, повреждение и гибель от болезней не отмечены. С установлением устойчивой теплой погоды многие лесхозы вышли на выкопку посадочного материала. На сегодня в лесном фонде посажено леса около 40 % из запланированного объема. Первыми вышли на посадку коллективы Алатырского, Кирского, Порецкого, Шемуршинского лесхозов.

18 апреля 2007