В Порецком и Шумерлинском районах состоялся Единый информационный день

18 апреля 2007 года в Порецком и Шумерлинском районах состоялся Единый информационный день. Руководители информгрупп - кратко ознакомили с темами информдня:

1. Послание Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики «Дорожить временем, служить людям» и проект Стратегии социально-экономического развития Чувашской Республики до 2020 года – основополагающие программные документы, нацеленные на повышение уровня и  качества жизни населения.

2. Задачи органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по организации и проведению экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, кладбищ и поселенческих дорог.

Информгруппа, во главе с министром природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Дринёвым С.Э. посетила Никулинское, Мищуковское, Рындинское и Напольновское сельские поселения Порецкого района. Встретилась с активами и с предпринимателями района, посетила предприятия торговли.

Особенно бурно обсуждались вопросы обеспечение населенных пунктов качественной питьевой водой, ремонты дорог, сбыт сельскохозяйственной продукции, выращенной на собственном подворье.

Информгруппа, во главе с заместителем министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Юшиным Е.В. выехала в Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района, где были обсуждены главные темы Единого информационного дня, были заданы вопросы членам информгруппы, на некоторые из которых, были даны ответы.

19 апреля 2007