13:21 Проведена акция "Родному городу зеленый наряд"

Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики 21 апреля 2007 года в рамках традиционного Дня Дерева, в период Дней защиты от экологической опасности и в преддверии Всемирного Дня земли в поселке Новые Лапсары проведена акция «Родному городу зеленый наряд».

Большая работа проведена по озеленению территории детского садика №123. Всего было посажено свыше 600 шт. деревьев и кустарников (туя западная, кедр сибирский, ель обыкновенная, сосна обыкновенная, лиственница сибирская, сирень венгерская, черёмуха, спирея рябинолистная, и др.)

В посадке деревьев приняли участия 45 сотрудников Минприроды Чувашии.

Опытным и Мариинско-Посадским лесхозами Минприроды Чувашии а так же РГУ "Чувашсельлес" безвозмездно был выделен посадочный материал для озеленения на сумму свыше 60 тыс. рублей.

Мероприятие направлено на повышение экологического воспитания и ответственности молодого поколения по участию в озеленении родного города.

В целях создания благоприятных условий для становления и гармоничного развития личности ребенка в озеленении поселка активное участие принимали так же учащиеся средних школ.

За посаженными деревьями и кустарниками будет проводиться регулярный уход.

фотографии с мероприятия.....

23 апреля 2007