17:30 Лесхозами Чувашской Республики посажено более 300 гектаров леса

По состоянию на 24 апреля 2007 г. лесхозами Чувашской Республики  посажено более 300 гектаров  леса, что составляет 42 % от   предусмотренного объема.

Первым, 20 апреля 2007 г. завершил  посадку леса Алатырский лесхоз. Близки к завершению работ  Ибресинский, Кирский, Чебоксарский, Шемуршинский лесхозы. Лесоводы планирует завершить лесопосадочные работы до первомайских праздников.

В рамках выполнения Указа Президента Чувашской Республики в течение прошедшей недели с участием работников лесхозов и членов школьных лесничеств провели День Дерева в Вурнарском, Красночетайском, Опытном, Чебоксарском, Шемуршинском,  Ядринском, Янтиковском лесхозах. При этом членами школьных лесничеств посажено 14 га леса, заложено 9 га памятных посадок, 1 аллея, на двух гектарах проведен уход  за парком, озеленено и благоустроено 5 усадеб  лесного хозяйства и т.д.

24 апреля 2007