17:34 Весна начинается с Дня дерева

24 апреля 2007 года в Минприроды Чувашии состоялся республиканский семинар - совещание «Организация и проведение в 2007 году Дня дерева «Посади дерево и сохрани его», проведенный в рамках реализации распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.04.2007 № 106-р.

На семинаре - совещании рассматривались вопросы посадки, ухода, оздоровления зеленых насаждений в городах и сельских населенных пунктах республики, проведения мониторинга их состояния.

Особое внимание уделялось вопросам качества выполняемых работ по созданию зеленых насаждений, составления проектов озеленения и благоустройства территорий городских и сельских населенных пунктов.

В работе семинара приняли участие представители органов местного самоуправления, органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также представители предприятий ЖКХ, организаций и учреждений.

Участниками республиканского семинар-совещания выработаны рекомендации по организации и проведению в 2007 году Дня дерева. Также органы местного самоуправления и заинтересованные организации обеспечены методическими материалами по проведению инвентаризации, мониторингу состояния зеленых насаждений и составлению отчетов по выполнению мероприятий Дня дерева.

Фоторепортаж...

24 апреля 2007