"Мониторинг земель сельскохозяйственного назначения Чувашской Республики"

Вышел в свет Информационный бюллетень №3 «Мониторинг земель сельскохозяйственного назначения Чувашской Республики».

В информационном бюллетене изложены материалы мониторинга земель сельскохозяйственного назначения, растениеводческой и животноводческой продукции Чувашской Республики, полученные ФГОУ ВПО ЧГСХА на основе современных методов сбора и анализа результатов исследований, согласно государственному контракту, заключенному с Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. При этом обращено особое внимание на интенсивность эрозионных процессов, защиту почв от смыва, содержание в почвах и в сельскохозяйственной продукции тяжелых металлов и остаточного количества пестицидов.

Данные по мониторингу земель сельскохозяйственного назначения являются базовой основой для разработки мер по предотвращению эрозионных процессов, внедрению ресурсосберегающих технологий, производству экологически чистой продукции в Чувашской Республике.

Данный бюллетень рассчитан на руководителей государственных органов Чувашской Республики, органов местного самоуправления, специалистов природоохранных служб и агропромышленного комплекса, юридических лиц и граждан.

24 апреля 2007