Государственным учреждением «Чувашский радиологический центр» Минприроды Чувашии издана брошюра «Радиационно-гигиенический паспорт территории Чувашской Республики за 2000-2005 годы».

В данном издании представлена информация о проведенной радиационно-гигиенической паспортизации в Чувашской Республике в период 2000-2005 гг., приведен анализ доз облучения населения Чувашской Республике от всех источников ионизирующего излучения, изложены методические аспекты расчета составляющих доз облучения и других характеристик радиационно-гигиенического паспорта.

Издание предназначено для специалистов и студентов в области охраны окружающей среды, радиационного контроля, медицины, гигиены и эпидемиологии.

ББК Р126

Авторы: @ Е.Ф.Работаев, С.Э.Дринёв, А.В.Васильев, А.К.Николаев, СЕ.Скворцов.

Место издания: Чебоксары-2007, Брошюра

27 апреля 2007