08:56 Состоялось отчетно-выборное собрание садоводов и огородников Чувашии

26 апреля с.г. в актовом зале института повышения квалификации сельскохозяйственных кадров прошло отчетно-выборное собрание Некоммерческого Союза садоводов и огородников Чувашской Республики.

В работе собрания приняли участие представители Минприроды Чувашии и других органов государственной власти Чувашской Республики. В своем выступлении представитель Минприроды Чуваши рассказал о проведенной работе по кадастровой оценке земель садоводческих, огороднических и дачных объединений Чувашской Республики.

В соответствии с 31 главой Налогового кодекса Российской Федерации, начиная с 1 января 2006 года, величина земельного налога напрямую зависит от кадастровой стоимости конкретного земельного участка. Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17.06.2004 № 141 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель садоводческих, огороднических и дачных объединений Чувашской Республики» утверждены результаты государственной кадастровой оценки земель в разрезе всех садоводческих, огороднических и дачных объединений республики, расположенных на межселенных территориях.

Результаты государственной кадастровой оценки земель садоводческих, огороднических и дачных объединений Чувашской Республики, расположенных в границах поселений, утверждены постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 03.03.2003 № 45 «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель поселений».

Ставки земельного налога устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления. В среднем ставка земельного налога для садоводства, огородничества составляет 0,3 % от кадастровой стоимости земельного участка.

28 апреля 2007