08:47 Итоги заочного тура Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

Завершился федеральный (заочный) тур Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», проходивший в Москве. В нем приняли участие представители из 70 субъектов Российской Федерации, из них: республик - 20, краев - 7, областей - 40, город федерального значения - 1 и автономных округов - 2. На конкурс было представлено 288 конкурсных работ (в т.ч. 4 работы из Чувашии), из них: 164 - учебно-исследовательские работы, 51 - экологические практико-ориентировочные проекты, 15 - из опыта работы, 58 - методические материалы (образовательные программы, методические разработки и др.).

По итогам федерального (заочного) тура 89 работ допущены к участию в очном (финальном) туре Конкурса. Для участия в финальном туре Конкурса, который состоится 13-17 мая т.г. в г. Воронеже, приглашаются 77 учащихся в возрасте от 14 до 18 лет, в т.ч. 2 учащихся из Чувашской Республики (Баранов Сергей - гимназия № 6 г. Новочебоксарска; тема работы: «Вторичная сукцессия сосновых боров» и Иванова Александра - СОШ № 16 г. Новочебоксарска; ею представлена работа по исследованию грибов Заволжья) и 12 педагогических работников и специалистов лесного хозяйства, в т.ч. 1 преподаватель из Чувашской Республики (Афанасьев Андрей Дмитриевич - преподаватель МОУ Кудашская ООШ Ядринского района; тема работы по экологическому воспитанию подрастающего поколения).

Материалы по итогам Конкурса будут размещены на сайте Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Федеральный эколого-биологический центр» (ГОУ ДОД ФДЭБЦ)

Подробнее о конкурсе на www.ecobiocentre.ru

02 мая 2007