09:30 Лесопосадочные работы в лесхозах

Несмотря на праздники в лесхозах не прекращалась посадка леса в лесном фонде. По состоянию на 2 мая 2007 г. восстановлены леса на площади 740 гектаров, в том числе созданием лесных культур 700 гектаров, что составляет 97 % от предусмотренного объема.

Накануне праздника завершили посадку леса в 7 лесхозах из 17, в т.ч. Алатырском, Ибресинском, Кирском, Комсомольском, Красночетайском, Порецком, Шумерлинском, Ядринском и Шемуршинском лесхозы. Лесоводы планирует завершить лесопосадочные работы в ближайшие дни.

Кроме того, во всех лесхозах проведен День Дерева – заложено 20 гектаров памятных посадок, 2 аллеи, на 4 гектарах проведен уход за парком, озеленено и благоустроено 6 усадеб лесного хозяйства.

Для озеленения и благоустройства отпущено местным администрациям, организациям, ведомствам и частным лицам около 100 тыс. шт. посадочного материла древесных и кустарниковых пород.

За пределы республики реализовано более 1 млн. шт. сеянцев и саженцев. Больше всего реализовали посадочного материала лесоводы Шемуршинского, Батыревского, Вурнарского, Алатырского лесхозов.

03 мая 2007