Яркие краски на радость детворе

Новая аллея возле ДК «Салют» появилась в нашем городе в прошедшую субботу.

Сотрудники Дворца культуры, организации РОСТО Московского района и члены Чувашского отделения партии «Единая Россия» высадили здесь 300 кустов боярышника и 30 саженцев рябины. Напомним, что 1 октября прошлого года у ДК «Салют» была заложена березовая Аллея ветеранов, и деревья хорошо перенесли зимовку.

В этот же день прошла генеральная уборка Автозаправочного проезда. Чистоту наводили предприятия и организации, расположенные по этому проезду, совместно с учебным центром МВД.

В детском парке им. А. Николаева представители администрации Ленинского района, ОАО «Чувашавтотранс» и единороссы красили скамейки и малые архитектурные формы. Через день эстафету приняли депутаты Горсобрания во главе с председателем Сергеем Гавриловым. Более десятка народных избранников со своими детьми пришли на рабочий праздник «Площадка моей мечты» в рамках акции «Покрась свой парк». К ним присоединились и отдыхающие в парке, а ученики художественной школы прибыли целыми классами. В итоге песочницы и грибки стали ярче и привлекательнее. Спонсоры помимо кистей и красок выделили еще фартуки и полиэтиленовые нарукавники. Сообща покрасили и забор, а девочки украсили его бантиками из фольги. Самых добросовестных тружеников на­градили сладкими призами и мягкими игрушками. Пирожные, напитки и пицца достались всем маленьким «малярам» – об этом позаботились депутаты Дмитрий Прокошенков, Владимир Кузин и Владимир Ищин.

Всего за прошлую неделю в экологических субботниках приняли участие более 30 тысяч человек.

"Чебоксарские новости"
03 мая 2007