В Вурнарском районе проведено тактико-специальное учение по тушению лесных пожаров

3 мая 2007 года проведено тактико-специальное учение Bypнapcкoro районного звена ТП РСЧС Чувашской Республики по тушению лесных пожаров.

Состав задействованных сил и средств:

1. Личный состав:

- Нештатные аварийно-спасательные формирования - 164 человек;

- Разведка - 4 человек;

- Медицинские - 20 человек;

- Пожарные - 20 человек;

- Инженерные - 38 человек.

2. Техника:

- Инженерная - 32 ед.;

- Автомобильная - 12 ед.;

- Специальная -10 ед.

Присутствовали приглашенные - директора всех лесхозов, начальники отделов по делам ГО и ЧС районов.

Объект ЧС – квартал 78 Вурнарского лесничества Вурнарского лесхоза. Пожар возник в 10 часов - 00 минут. Обнаружен жителем п. Вурнары и сообщен дежурному диспетчеру Вурнарского лесхоза. Дежурный диспетчер лесхоза сообщает в пожарно-химическую станцию лесхоза, ПЧ-27, пункт управления ГО и ЧС Вурнарского района и Управление лесного хозяйства Минприроды ЧР. Выехало звено разведки лесхоза на УАЗ - 4 человека, пожарная автоцистерна АЦ-30 и 7 человек личного состава и одна пожарная машина АЦ-40 ПЧ-27. Пожар потушить не удалось. Вторым эшелоном выехали 1 пожарная машина АЦ-8-40 ПЧ-27 и одна пожарная машина ПЧ-18. Привлекли лесопожарные формирования лесничеств в количестве 28 человек на прокладывании минерализованной полосы. Лесопожарный трактор  ЛХТ-55 с плугом ПКЛ-70 провел минерализованную полосу.

Привлекались другие службы комиссии по ЧС Вурнарской администрации.

04 мая 2007