На территории Нижегородской области начинается реализация первого этапа Киотского протокола

10 мая на территории Нижегородской области начинается реализация первого этапа Киотского протокола.

Департамент лесного комплекса Нижегородской области приступает к первым посадкам насаждений "Лесов Киото".

На землях СПК "Дружба" Семеновского района будут посажены первые 40 га лесных насаждений - 600 тыс. молодых сосен и елей.

Закладка лесных насаждений будет производиться стандартным посадочным материалом с закрытой корневой системой с тепличного комплекса Семеновской лесосеменной станции. В закладке "Лесов Киото" примут участие сотрудники департамента, семеновской администрации и местное население района. Кроме того, каждому журналисту представится возможность посадить свое дерево, внести вклад в улучшение экологической обстановки региона.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, откроет проект в 10:00 на Семеновской лесосеменной станции (Семеновский район, станция Осинки, 10 км не доезжая до Семенова) заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Нижегородской области Ирина Живихина и глава Семеновского района Николай Носков.

Подробнее http://www.regions.ru/news/2074277/

"Regions.ru"