За сына – дуб, за дочь – березу

«Сделаем наш любимый город ухоженным и уютным!» С таким призывом обратился глава Чебоксар к жителям. В пример привел вклад партии «Единая Россия», которая уже многое сделала по наведению чистоты и порядка.

И результат налицо. Вот лишь два примера. У ДК «Салют» к 15 мая появится детская площадка «Поляна 12 месяцев». Здесь уже высажено более 300 кустов боярышника и 30 деревцев рябины. Постарались и жители дома № 26 по ул. Гагарина. Двух субботников по уборке территории им показалось мало. Во дворе они высадили аллею чайных роз и сирени, облагородили клумбы и обновили многолетки.

Продолжается месячник «Ибресинскому району – статус чистоты». Заводилами в нем - активисты «Единой России», члены «Молодой Гвардии», предприниматели. На днях они вывели народ на благоустройство любимого места отдыха трудящихся райцентра – озеро Пицунда.

В Аликове инициативу проявили работники райадминистрации. Специалисты вышли к жителям «закрепленных» улиц и переулков. Двух недель хватило, чтобы райцентр стал чистым.

В селе Старые Айбеси Алатырского района замахнулись на «трехмесячник». Здесь уже многое сделано. Заложен парк молодоженов и новорожденных. Со временем в нем появятся клумбы, беседки, скамейки и обязательно фонтан. А вот пример деревни Пиндиково Козловского района. День дерева там провели под девизом «В честь сына – дуб, а дочери – береза».

"Советская Чувашия"
08 мая 2007