09:06 Экологические десанты высадятся на территорию Заволжья для проведения акции "Чистый берег"

Сегодня 11 мая, Министерство природных ресурсов и экологии проводит акцию «Чистый берег».

Экологические десанты высадятся на территорию Заволжья: Сосновка, Торфпредприятие и район размещения санатория «Чувашия».

Участники десантов – студенты Чувашского государственного университета.

Стоит отметить, что подобные добровольческие акции по санитарной уборке территории Заволжья уже стали доброй традицией и проводятся с осени 2004 года.

К сожалению, постоянные уборки территории не помогают избавиться от беспорядочно выброшенного мусора. Молодые люди считают, что пока мы сами, выезжающие отдохнуть на природу, не научимся беречь окружающий нас мир, ситуация не исправится.

Аксиому: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», должен усвоить каждый.

11 мая 2007