09:33 Студенты - за чистые берега Чувашии

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики провело традиционную акцию «Чистый берег». Целью данной акции является формирование у подрастающего поколения экологически ориентированного мышления и стремления инициативно и эффективно участвовать в природоохранной деятельности.

На территории Заволжья высадились экологические десанты. Участниками десантов стали студенты Чувашского государственного университета и Московского гуманитарно-экономического института. Юноши и девушки, свыше 200 человек, очистили от мусора не только береговую зону, но и территорию прилегающего леса.

Активными помощниками в проведении акции «Чистый берег» стали ОАО «Чебоксарский речной порт», перевозивший экологические десанты, и  ГУ «Чебоксарский лесхоз», организовавший вывоз мусора.

Данная акция является хорошим уроком для молодого поколения, и каждый участник акции «Чистый берег» усвоил важную аксиому: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!».

16 мая 2007