08:55 Задачи лесного семеноводства на современном этапе

Федеральным государственным учреждением "Российский центр защиты леса" подведены итоги открытого конкурса на выполнение работ по созданию и содержанию объектов Единого генетико-селекционного комплекса (ЕГСК) в 2007 году. Победителями признаны ГУ "Ибресинский лесхоз", ГУ "Канашский лесхоз" и ГУ "Опытный лесхоз". Указанные лесхозы получат средства из федерального бюджета на закладку и формирование лесосеменных плантаций: сосны, лиственницы и дуба. В настоящее время ведутся работы по заключению государственных контрактов на выполнение указанных работ.

Вопросам повышения эффективности лесного семеноводства в свете положений нового Лесного кодекса было посвящено Всероссийское совещание на тему: "Обеспечение вопросов лесного семеноводства в современных условиях", состоявшееся 19 мая 2007 г. в г. Чебоксары в трансляционном зале регионального отделения дистанционного обучения МЦФЭР по Чувашской Республике.  Совещание проводилось   Федеральной службой лесного хозяйства в виде видеоконференции в режиме реального времени.  В совещании участвовали главные лесничие лесхозов, специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Чувашского центра защиты леса. Всего присутствовало 18 человек.

22 мая 2007