Детская книга «Какое дерево важнее» пользуется большим успехом у детей и взрослых

При поддержке  Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики поэтесса Галина Белгалис в 2005 году выпустила книгу «Какое дерево важнее». Эта энциклопедия леса для детей и взрослых.

Книга в стихотворной форме и с помощью оригинальных рисунков знакомит детей с древесными породами наших лесов. В увлекательной форме рассказывается о роли каждого дерева в жизни человеческого общества. Издание посвящается Дню дерева «Посади дерево и сохрани его», объявленному Указом Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова от 28 марта 2005 г. №30.

Сегодня эта самая любимая детская книга на русском языке, победитель конкурса "Литературная Чувашия: книга года 2005". В номинации "Самая читаемая детская книга на русском языке". Торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла в рамках открытия V Республиканского фестиваля национальной книги.

Книга пользуется огромным успехом у детей, их родителей, воспитателей детских садов и учителей начальных классов.

22 мая 2007