09:00 Создается Правительственная комиссия по Красной книге Чувашской Республике

В целях сохранения биологического разнообразия и реализации мероприятий РЦП «Повышение экологической безопасности в Чувашской Республике на 2006-2010 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 июня 2006 г.  № 153, специалистами отдела природопользования Минприроды Чувашии подготовлен проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О создании Правительственной комиссии по Красной книге Чувашской Республики».

Данным проектом постановления предусматривается образовать Правительственную комиссию по Красной книге Чувашской Республики (далее – Комиссия) и утвердить положение о ней.

Основные задачи Комиссии - координация деятельности природоохранных органов государственной власти Чувашской Республики, специально уполномоченных органов и других организаций по ведению Красной книги Чувашской Республики, взаимного обмена вновь поступающей информацией о редких и находящихся под угрозой исчезновения видов (подвидов, популяций) растений, животных и других организмов, а также почв, занесенных в Красную книгу Чувашской Республики.

В состав о Комиссии планируется включить специалистов Минприроды Чувашии, Минсельхоза Чувашии, Управления Росприроднадзора по Чувашской Республике, Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике, ФГУ «Государственный природный заповедник «Присурский», ГУ «Дирекция ООПТ», Чебоксарского филиала ГБС РАН, а также ведущих ученых ГОУ ВПО «Чувашский государственных педагогический университет им. И.Я. Яковлева», ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова», ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» и специалистов эколого-биологического центра «Караш».

25 мая 2007