09:20 Совещание по подготовке к изданию Атласа земель Чувашской Республики

В целях реализации мероприятий РЦП «Создание системы и проведение работ по мониторингу земель в Чувашской Республике на 2005-2010 годы», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.02.2005 № 36, ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» по государственному контракту, заключенному с Минприроды Чувашии, осуществляет подготовку материалов к изданию Атласа земель сельскохозяйственного назначения Чувашской Республики (далее - Атлас земель).

Подготовлен Макет и Программа создания Атласа земель, которые согласованы с Управлением Роснедвижимости по Чувашской Республике, Минимуществом Чувашии и Минсельхозом Чувашии.

23 мая в Минприроды Чувашии состоялось рабочее совещание специалистов отдела природопользования и ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия». На совещании рассмотрен ход подготовки материалов к Атласу земель, обсуждены вопросы тематической структуры, оформления, компоновки карт и диаграмм. В соответствии с календарным планом работ Атлас земель планируется издать в декабре 2007 года.

25 мая 2007