13:35 Члены Российской Ассоциации предприятий каменной отрасли «Центр камня» были восхищены обилию применения природного камня на социально - культурных объектах Чувашии

23-24 мая в г. Чебоксарах на предприятии ООО «СУОР» г.Чебоксары прошло очередное общее собрание членов Ассоциации предприятий каменной отрасли России «Центр камня», Центральный офис г.Реж Свердловской области.

В настоящее время Российская Ассоциация предприятий каменной отрасли «Центр камня» объединяет более 55 предприятий, занятых в каменном бизнесе. Это карьеры и обрабатывающие предприятия, производители оборудования, инструмента, ритуальных изделий, строители и отделочники, институты и торговые фирмы.

Члены ассоциации ознакомились с производственно-технологическими линиями предприятий ООО «СУОР» и ОАО «Минерал», с отделочными работами с применением природного камня  в городе Чебоксары. Были восхищены обилию применения природного камня на социально - культурных объектах Чувашии.

Побывали на строительных объектах, на которых предполагается применение облицовочного природного камня, поставку которого в будущем члены Ассоциации готовы обеспечить.

Гости посетили Геологический музей г.Чебоксар и были удивленны тем, что республика не имеющая месторождения природного камня организовала такой музей в г. Чебоксары.

Ознакомились с городом Чебоксары, и после прогулки по Волги остались восхищенными Волжскими просторами.

Исполнительный директор ассоциации Кейль В.Р. сказал: «Изумительный город - изюминка Волги, нужно жить здесь и только здесь».

Также на собрании были руководители «Центра камня» Свердловской области, Самарской области «Фабрика камня», Челябинской области «УралМрамор», Республика Башкортостан "Башкирмрамор", г.Москва «РусСтройКамень», Набережные Челны «Терек северный Кавказ», из Сибирского региона Сибмрамор», СибНАТС», «Союзмрамор» и др.

25 мая 2007