14:40 Рассмотрены заявки о предоставлении права пользования участками недр на территории Чувашии

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики 25 мая с.г. приняли участие в очередном заседании Комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении права пользования участками недр на территории Чувашской Республики, которое состоялось в Отделе геологии и лицензирования по Чувашской Республике (Чувашнедра).

Рассмотрено 4 заявки организаций и предприятий Чувашской Республики, представленные на получение лицензий на право пользования недрами с целью добычи подземных вод для хозяйственно-питьевого водоснабжения и технологического обеспечения водой предприятий и базы отдыха.

Комиссией было принято решение о предоставлении права пользования недрами с целью добычи подземных вод для вышеуказанных целей следующим предприятиям: ОАО «Чебоксарская МТС» (г.Чебоксары), ООО «Агрофирма «Яльчикский крахмал» (с.Яльчики), ОАО Производственная фирма «Чебоксарскагропромтехсервис» (пгт.Кугеси) и ОАО «Промтрактор» (База отдыха «Прометей»).

28 мая 2007