Экодрайвинг - поддержим акцию!

Ежегодно с 15 апреля по 5 июня в Российской Федерации проводятся Общероссийские Дни защиты от экологической опасности. Чувашская Республика ежегодно принимает активное участие в проведении Дней защиты и осуществляет собственную широкую гамму природоохранных мероприятий -  проекты, конкурсы, акции, семинары, школы, экспедиции, экологические субботники, природоохранные акции и др.

Завершаются Дни защиты 5 июня - во Всемирный день охраны окружающей среды. К указанной дате в республике органами исполнительной власти, органами местного самоуправления проводятся традиционные мероприятия, но и каждый из нас, горожан, может помочь своему городу своими скромными силами.

Это можно сделать без дополнительных затрат, причем начать помогать, не откладывая, прямо сейчас. Разве такое возможно?! Вполне, и очень просто - займемся экодрайвингом!

Понятие «экодрайвинг» появилось в Европе в 90-х годах и означает не только бережное по отношению к окружающей среде вождение автотранспортного средства, но и идею отказа отдельных сознательных граждан от передвижения на автомобиле без серьезной необходимости.

Данная акция проводится в ряде зарубежных стран регулярно, так как число автотранспортных средств из года в год увеличивается и соответственно возрастает их влияние  на  окружающую среду.

Поддержим идею!

5 июня - отказ от передвижения на автомобиле!

01 июня 2007