11:00 Проведен конкурс детских рисунков «Пожар в лесу»

В рамках проведения акций, приуроченных к Году ребенка и Дню Дерева, объявленных Президентом Чувашской Республики Н.В. Федоровым, Управлением лесного хозяйства Минприроды Чувашии совместно с РГОУ Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Эткер» Минобразования Чувашии проведен конкурс детских рисунков среди образовательных учреждений, детских и молодежных общественных объединений на тему: «Пожар в лесу». Участникам предлагалось нарисовать аншлаги по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах. В конкурсе приняли участие 29 работ из г. Чебоксары и 6 районов Чувашской Республики, в т.ч.: Алатырского, Батыревского, Комсомольского, Красночетайского, Шумерлинского и Яльчикского.

После бурных обсуждений по оценке работ места распределились следующим образом: 1-е место - работа Барановой Ирины из Янтиковской СОШ Яльчикского района, 2-е место заняли 2 работы - Блиновой Марии из г. Чебоксары и Тябуковой Ольги из Яльчикской СОШ Яльчикского района, 3-место заняли также 2 работы - Матвеева Дмитрия из Малотаябинской СОШ Яльчикского района и Алежейкиной Лизы из Хозанкинской ООШ Красночетайского района.

Поощрительные призы получили: Урядникова Н., Прокопьев Сергей, Иванова Елена и Карпова Анна.

15 июня 2007