10:20 Состоялось совещание о состоянии горных работ на территории Чувашской Республики

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики В.И. Краснов и специалисты Минприроды Чувашии 15 июня с.г. приняли участие в совещании «Состояние горных работ на территории Чувашской Республики», которое было организовано Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Республике Татарстан (Татарстан). Совещание состоялось в Санаторно-курортном комплексе «Волжанка» (Чебоксарский район).

В совещании приняли участие надзорные органы и представители более 50 предприятий-недропользователей Чувашской Республики. Были рассмотрены вопросы охраны недр, маркшейдерского обслуживания, промышленной экологической, энергетической безопасности при разработке месторождений полезных ископаемых. Управлению по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Республике Татарстан, Управлению Росприроднадзора по Чувашской Республике, Минприроды Чувашии рекомендовано усилить координацию действий в части осуществления надзорных функций на горнодобывающих предприятиях Чувашской Республики.

16 июня 2007