11:36 Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики С.Э.Дринёв принял участие в празднике песни, труда и спорта "Акатуй" в Канашском районе

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики С.Э.Дринёв посетил  Канашский район и принял участие в празднике песни, труда и спорта «Акатуй».

Акатуй - один из самых важных национальных праздников чувашского народа, посвященный окончанию весенне-полевых работ. Он хранит древние традиции чувашского народа, объединяет людей всех возрастов и профессий, приобщая их к творческому труду, искусству, спорту.

С.Э.Дринёв принял участие в празднике, который включал в себя концерты коллективов художественной самодеятельности, народные игры, состязания по национальной борьбе.

Ознакомился с выставкой произведений народных умельцев Канашского района.

18 июня 2007