Проведены мероприятия по исследованию дубовых насаждений, находящихся на территории ГУ «Опытный лесхоз»

В целях определения технической эффективности работ по проведению истребительных мероприятий против вредителей леса в лесном фонде РФ   на территории Чувашской Республики, Управлением лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики с 13 по 15 июня т.г. были проведены мероприятия по исследованию дубовых насаждений ГУ «Опытный лесхоз», подвергнутых наземной обработке биологическим препаратом «Лепидоцид-СК-М»  . Средняя техническая эффективность составила 80,9 %, в т.ч. по лесничествам: Карачуринское - 77,6 %, Малиновское - 75 %, Ильинское - 83,5 % и Сорминское - 87,5 %.

18 июня 2007