Подведены итоги весенних лесовосстановительных работ

На этой неделе Министерством природных ресурсов и экологии подведены итоги по технической приемке лесовосстановительных работ, выполненных  государственными учреждениями лесного хозяйства (лесхозами) весной 2007 г..  При технической приемке уточнялись объемы выполненных работ, определялись их состояние и  качество.

Весной 2007 г. на территории лесного фонда Чувашской Республики посажены 757 га леса, проведено дополнение посадок прошлых лет на площади 2255 га. Кроме того, выполнены работы по  содействию естественному возобновлению леса на площади 107 га, в т.ч. путем сохранения подроста при рубке леса  6 га,  вырубки второстепенных пород  48 га, частичной подсадкой сеянцев и саженцев  53 га. Всего при проведении лесовосстановительных работ высажено  около 8 млн.  деревцев.

Силами ГУП "Чувашсельлес" на землях сельскохозяйственного назначения создано 23 га полезащитных лесных полос.

Работники лесного хозяйства приняли активное участие в проводимых районными администрациями акциях "День дерева", экологических субботниках. Для озеленения и благоустройства местным администрациям, организациям, ведомствам и частным лицам лесхозами отпущено более 500 тыс. шт. посадочного материала древесных и кустарниковых пород.

В настоящее время лесхозы проводят уходы за созданными в текущем и предыдущие годы посадками леса.

22 июня 2007