11:46 Выставка собак прошла на Европейском уровне

24 июня в рамках Дня Республики состоялась X юбилейная Всероссийская сертификатная выставка собак всех пород, ранг САС Чемпион Федерации.

Кого тут только не было - от крохотных йоркширских терьеров до немецких овчарок. Начало проведения сертификатных выставок в г.Чебоксары было положено в 1996 году ЧРО РФОС "Волгой" и совместными усилиями клубов других Федераций РКФ, взаимопомощь которых друг другу в организации проведения таких выставок развивается и укореняется с каждым годом.

На ринге судьи придирчиво осматривали каждого четвероногого питомца и решали, насколько он соответствует стандарту породы. Это целый набор характеристик - рост, окрас, форма головы и др.

Эксперт РКФ-FCI Островская М.Г. из города Москвы отметила, что выставка прошла почти на Европейском уровне. А эта очень высокая оценка.

Победители были награждены ценными призами.

В организации выставки активное участие приняло Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и РГУ "Чувашское управление охотничьего хозяйства и рыболовства» Минприроды Чувашии.

25 июня 2007