Состоится аукцион на право пользования недрами Шумского месторождения кремнистых цеолитсодержащих пород

15 августа 2007 г. в г. Чебоксары Региональным агентством по недропользованию по Приволжскому федеральному округу (Приволжскнедра) и Минприроды Чувашии будут проведены аукционные торги на право пользования недрами Южного участка Шумского месторождения цеолитсодержащих кремнистых пород. Аукцион состоится в Отделе геологии и лицензирования по Чувашской Республике (Чувашнедра), расположенном по адресу: г.Чебоксары, пр. Мира, д.90, корп. 1, тел./факс (8352) 28-68-48.

Шумское месторождение кремнистых цеолитсодержащих пород расположено в 1,9 км северо-западнее д.Шумы Алатырского района и 30 км восточнее г.Алатыря. На основе геологической информации по Шумскому месторождению кремнистых цеолитсодержащих пород выделен Южный участок с балансовыми запасами 45,9 млн.т по категории С2, которые достаточны для реализации инновационного проекта по производству облегченных теплоизоляционных самонесущих стеновых блоков, адсорбента, кормовых добавок для животных и птиц, комплексных минеральных удобрений, а также может быть использован в фармацевтической промышленности.

Минприроды Чувашии предлагает потенциальным недропользователям принять участие в аукционных торгах с целью получения права пользования недрами Южного участка Шумского месторождения кремнистых цеолитсодержащих пород.

25 июня 2007