Участие в совещании по вопросу лицензирования деятельности по обращению с опасными отходами

29 июня 2007 г. специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики  приняли участие в совещании, проведенном Управлением по технологическому и  экологическому надзору Ростехнадзора по Чувашской Республике. На совещании был рассмотрен вопрос осуществления лицензирования по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов  на территории Чувашской Республики.

В соответствии со ст.9 Федерального закона «Об отходах производства и потребления от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ  деятельность по  обращению с опасными отходами подлежит лицензированию. Обращение с отходами – деятельность, в процессе которой образуются отходы, а также деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов.

Согласно Федеральному закону «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ  и постановлению Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 45 "Об организации лицензирования отдельных видов деятельности"
л
ицензирование деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов» осуществляется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Лицензирующим органом  на осуществление  данного вида деятельности на территории Чувашской Республики  является Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Чувашской Республике.

03 июля 2007