Вопрос завязан гидроузлом

Вчера в Минпромэнерго Чувашии состоялось заседание рабочей группы по вопросам завершения строительства Чебоксарского гидроузла.
В центре внимания оказался комплекс вопросов по экологическому состоянию водохранилища. В настоящий момент оценка экологических последствий и подъема уровня воды до отметки 68 метров и сохранения действующего уровня стала предметом детального рассмотрения в Минэкономразвития России и других федеральных органах исполнительной власти. Всем известно, в мнениях регионов относительно приоритетности вариантов завершения строительства гидроузла есть принципиальные расхождения. Чувашия настаивает на варианте с поднятием уровня до оптимальной отметки 68 метров. За это высказались и жители республики в ходе проведения общественных слушаний. Реализовать проект предполагается с привлечением средств инвестора ГидроОГК и за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации.

"Советская Чувашия"
05 июля 2007