Минприроды Чувашии проводит открытый аукцион по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности для использования лесов в рекреационных целях

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проводит открытый аукцион по продаже права на заключение договора аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности (далее - аукцион) для использования лесов в рекреационных целях.

Лесной участок с условным кадастровым номером 21:21:00:0000, общей площадью 4,00 га расположен в кварталах 58 (выд. 9,16, 19, 20, 23, 24) и 63 (выд. 3, 6) Акшкюльского лесничества ГУ «Чебоксарский лесхоз» Минприроды Чувашии.

Лесной участок обременений не имеет.

Для осмотра в натуре предлагаемого лесного участка обращаться в ГУ «Чебоксарский лесхоз» по адресу: г. Чебоксары, ул. Лесхозная, д. 24, тел. 49-52-63.

Аукцион состоится по истечении шестидесяти дней после опубликования настоящего извещения. Начало аукциона в 11 часов. Аукцион проводится в здании Министерства природных ресурсов и экологи Чувашской Республики, по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, 3 этаж, Большой зал.

Прием заявок осуществляется секретариатом аукционной комиссии по адресу: г. Чебоксары, п. Лесной д. 9 каб. 8. Прием заявок начинается с 8 часов 00 мин. следующего дня после опубликования объявления в газете и заканчивается в 15 часов 00 мин. дня предшествующего дню проведения аукциона.

Начальная цена аукционной единицы составляет 189900 рублей.

Для участия на аукционе необходимо заплатить задаток. Размер задатка составляет 10 % от начальной (стартовой) цены аукционной единицы.

Для участия в аукционе предоставляются следующие документы:

- заявка об участии в аукционе;

- документы, подтверждающие факт внесения задатка по аукционной единице;

- выписку из единого государственного реестра юридических лиц - для юридического лица, выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей – для индивидуальных предпринимателей или нотариально удостоверенные копии соответствующих выписок.

- документ, подтверждающий право уполномоченного лица действовать от имени юридического лица - участника аукциона.

Шаг аукциона 5 % от начальной (стартовой) цены аукционной единицы.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона, не менее чем за пятнадцать дней до окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

Победитель аукциона обязан, в течение 10 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона заключить с соответствующим лесхозом договор аренды лесного участка.

В случае не заключения договора аренды лесного участка в вышеуказанный срок задаток победителю не возвращается.

Ограничение использование лесов устанавливается Лесным кодексом Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами в области лесного хозяйства.

Информацию о порядке проведения аукциона и форму заявки можно получить в секретариате аукционной комиссии по адресу: г. Чебоксары, п. Лесной д. 9 каб. 8, тел. (88352) 41-49-28.

09 июля 2007