11:00 Состоялась демонстрация работы линии по сортировке и переработке твердых бытовых отходов в г. Чебоксары

27 июля заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Е.В. Юшин присутствовал на демонстрации работы линии по сортировке и переработке твердых бытовых отходов, расположенной на территории ООО "Экокомплекс" (Марпосадское шоссе, 24). На демонстрацию работы линии были приглашены представители министерств, администраций городов Чебоксары и Новочебоксарска и Чебоксарского района, местных муниципалитетов, общественности.

В связи со строительством между Чебоксарами и Новочебоксарском «Нового города» возрастут объемы образования твердых бытовых отходов. Вместо существующего объекта размещения отходов (Пихтулинской свалки) будет построен новый полигон ТБО. Открытие в Чебоксарах такой линии вызвано необходимостью организации цивилизованной переработки отходов производства и потребления для сокращения количества отходов, которые будут поступать на новый полигон.

Более подробно о проведении мероприятия можно ознакомиться на сайте Минстроя Чувашии

Подробнее: http://gov.cap.ru/list2/view/02sv_news_ov/form.asp?gov_id=21&link=&preurl=.&fkey=f_jurl_id&id=540002

01 августа 2007