Проводится планомерная работа по уходу за молодыми деревцами

Лесоводами республики проводится планомерная работа по уходу за молодыми деревцами, посаженными весной текущего и в прошлые годы. Оказана помощь в росте и развитии молодым деревцам путем удаления сорной растительности и нежелательной поросли деревьев и кустарников на участках лесных культур площадью около 4 тыс. га. До конца вегетационного периода предстоит выполнить эту важную для лесных культур работу еще на площади около 2 тыс. га.

С начала года проведен лесоводственный уход рубкой второстепенных деревцев и кустарников, мешающих росту главных лесообразующих пород,   на площади 2,9 тыс. га. Очень плохо поставлена эта работа в Чебоксарском лесхозе, задание 3 квартала выполнено лишь на 13 %.

В этом году неплохой урожай шишек лиственницы, ели и сосны. С учетом потребностей, лесоводам предстоит собрать  шишек лиственницы 1,4 тонн, ели 11 и сосны 10 тонн, которые будут перерабатываться в шишкосушилках  Ибресинского и Комсомольского лесхозов.

07 августа 2007