Проведена проверка исполнения водного законодательства МУЗ "Аликовская ЦРБ"

Специалистами Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проведена внеплановая проверка исполнения водного законодательства муниципальными учреждением здравоохранения «Аликовская центральная районная больница».

в ходе проверки установлено, что МУЗ «Аликовская ЦРБ» допускается сброс сточных вод с превышением предельно допустимых концентраций (ПДС) по сухому остатку – в 1,7 раза, БПК – в 2,59 раза, по ХПК – в 1,45 раза, по фосфатам – в 2 раза, по нитритам – в 4,875 раза, по сульфатам – в 2,456 раза.

За совершение указанных правонарушений на Муниципальное учреждение здравоохранения «Аликовская центральная районная больница» наложен административный штраф на общую сумму 10000 рублей.

14 августа 2007