В Порецком и Шумерлинском районах прошел Единый информационный день

Вчера в Порецком и Шумерлинском районах прошел Единый информационный день.

В Порецком районе информгруппа встретилась с коллективом МУП «ОПП ЖКХ». Поскольку главной темой информдня стала подготовка к отопительному сезону 2007-2008, здесь были подведены итоги готовности жилищно-коммунального хозяйства района встретить предстоящую зиму. Главная проблема, которая волнует коммунальщиков, - замена водопроводной сети в райцентре.

Так же информационная группа посетила Семеновское сельское поселение, где к вводу в эксплуатации готовится новая школа. Осмотрела подъезды жилых коммунальных домов, их котельные. Затем состоялась встреча с коллективом Кудеихинской школы.

Информационная группа в Шумерлинском районе посетила Магаринское и Русско-Алгашинское сельские поселения.

На встречах с местным населением, кроме основного вопроса о подготовке объектов общественной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду,  обсуждались такие актуальные вопросы как строительство дорог и водопроводов, обеспечение села телефонной связью, темпы уборки урожая сельскохозяйственными предприятиями, готовность школ к новому учебному году и другие.

В целом, информационный день прошел плодотворно, обозначенные проблемы были взяты на заметку руководством района и представителями  органов власти республики.

16 августа 2007