08:58 Рассмотрены заявки о предоставлении права пользования участками недр на территории Чувашии

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики 16 августа с.г. приняли участие в очередном заседании Комиссии по рассмотрению заявок о предоставлении права пользования участками недр на территории Чувашской Республики, которое состоялось в Отделе геологии и лицензирования по Чувашской Республике (Чувашнедра).

Рассмотрено 11 заявок организаций и предприятий Чувашской Республики, представленных на получение лицензий на право пользования недрами с целью добычи подземных вод для питьевого водоснабжения населения и технологического обеспечения водой предприятий и учреждений.

Комиссией было принято решение о предоставлении права пользования недрами с целью добычи подземных вод для вышеуказанных целей следующим предприятиям и учреждениям: ОАО «Текстильмаш» (г.Чебоксары), предприятие учреждения ЮЛ-34/8 УИН Минюста России по Чувашской Республике (Алатырский район), Ибресинское РАЙПО (пгт.Ибреси), ГУЗ «Республиканский детский санаторий «Лесная сказка» Минздравсоцразвития Чувашии (Морагушский район), ГУЗ «Шихазанская межрайонная психиатрическая больница» Минздравсоцразвития Чувашии (Канашский район), СХПК «Труд» (Батыревский район), ООО «Аликовский плодокомбинат» (с.Аликово), МУП ЖКХ «Моргаушское» (с.Моргауши), коллективное хозяйство «Пучах» (Ядринский район), ООО «Агрокабель плюс» (с.Комсомольское) и ООО «ИНКО-С» (п.Сосновка).

17 августа 2007