15:27 Проведен завершающий этап единовременной инвентаризации объектов единого генетико-селекционного комплекса Чувашской Республики

В период с 14 по 17 августа 2007 г. комиссией в составе специалистов Минприроды Чувашии, Марийского государственного технического университета, Чувашского центра защиты леса с выездом в Чебоксарский, Марпосадский, Янтиковский, Комсомольский, Ибресинский, Красночетайский и Шумерлинский лесхозы проведен  завершающий этап начатой в 2006 г. единовременной инвентаризации объектов единого генетико-селекционного комплекса (ЕГСК) Чувашской Республики, которая проходит в соответствии с приказом Рослесхоза в масштабах всей России. Последняя подобная единовременная инвентаризация  проводилась около 20 лет назад. В ходе инвентаризации, совместно с представителями лесхозов, проверено состояние  генетических резерватов, плюсовых деревьев, постоянных лесосеменных участков, проведена фотосъемка указанных объектов.

По итогам проверки принято решение о списании погибших плюсовых деревьев и утративших свое значение  ПЛСУ, даны рекомендации по дальнейшему формированию оставляемых в составе ЕГСК объектов. В сентябре т.г. планируется завершить инвентаризацию и в остальных лесхозах.

20 августа 2007