Проведена проверка исполнения водного законодательства ММППЖКХ Красночетайского района

Специалистами Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проведена плановая проверка исполнения водного законодательства муниципальным многоотраслевым производственным предприятием жилищно-коммунального хозяйства Красночетайского района.

В ходе проверки установлено, что ММППЖКХ осуществляет сброс в р.Шоля без документов. Срок действия ранее выданной  лицензии на водопользование истек 01.06.2006. Нормативы ПДС загрязняющих веществ со сточными водами не утверждены и не установлены. В соответствии с протоколом количественного химического анализа воды № 181/03 –Г от 31.07.2007 проведенного ФГУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Приволжскому Федеральному округу», зафиксировано превышение на выпусках биологических очистных сооружений предельно допустимых сбросов по БПК-5 в 26,96 раз, по ХПК в 7 раз, по фосфатам в 22,4 раз, по аммиаку и солям аммония в 124,6 раза.

За совершение указанных правонарушений на муниципальное многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства Красночетайского района наложен административный штраф на общую сумму 10000 рублей.

21 августа 2007