17:20 Об открытии сезона осенне-зимней охоты 2007-2008 г.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики приказом министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики от 28.08.2007 № 284 установлены сроки осенне-зимней охоты сезона 2007-2008 г.г.

В период с 15 сентября 2007 г. по 28 февраля 2008 г. в Чувашской Республике разрешена охота на ондатру, лисицу, куницу, белку, ласку, горностая, енотовидную собаку, хорей.

Документами, дающими право на охоту, являются действующий охотничий билет, разрешение на ношение и хранение оружия (если такое применяется при производстве охоты), именная разовая лицензия (при добыче куницы), а также путевка, выданная в установленном порядке.

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

П Р И К А З

«28»августа2006 г.                                                                                                           № 284

Об открытии сезона осенне - зимней охоты 2007-2008 г.

В соответствии с Федеральным законом «О животном мире», Типовыми правилами охоты в РСФСР, утвержденными приказом Главохоты РСФСР от 04.01.1988 № 1 (с изменениями, внесенными приказом Охотдепартамента Минсельхозпрода России от 23.08.1995 № 37), постановлением Совета Министров – Правительства РФ от 26 июля 1993 г. № 728 «О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации»,  Положением о порядке выдачи именных разовых лицензий на пользование объектами животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденным приказом Минсельхоза России от 04.01.2001 № 3 (с изменениями, внесенными приказом  Минсельхоза России от 19.07.2006 г.), Правилами охоты на территории Чувашской Республики, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10.08.2005 №196 (с изменениями, внесенными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20.12.2006 № 320),  п р и к а з ы в а ю:

1. Установить предельные сроки осеннее - зимней охоты на ондатру в Чувашской Республике в сезоне 2007-2008 г. с 15 сентября 2007 г. по 28 февраля 2008 года включительно.

2. Установить предельные сроки осенней охоты с гончими и борзыми имеющими свидетельство (справку) о происхождении с обязательной отметкой в текущем году о прививке против бешенства, на лисицу с 15 сентября 2007 г. по 28 февраля 2008 г. включительно без норм добычи.

3. Охоту на зайца - беляка с гончими имеющими свидетельство (справку) о происхождении с обязательной отметкой в текущем году о прививке против бешенства, разрешить в Красночетайском, Шумерлинском, Вурнарском, Ибресинском, Порецком, Алатырском, Батыревском, Канашском, районах в срок с 15 сентября по 1 ноября 2007 года включительно. С одной собакой разрешить охотиться не более 2-м охотникам. Норма добычи -1 голова на одного охотника в день.

4. Установить сроки охоты всеми разрешенными способами на лисицу, куницу, белку, ласку, горностая, енотовидную собаку, хорей с 3 ноября 2007 г. по 28 февраля 2008 г. включительно.

Добыча куницы производится по именным разовым лицензиям формы «Б».

На остальные виды животных, указанных в настоящем пункте норм добычи в сезоне 2007-2008 г.г. не устанавливаются.

5. Документами, дающими право на охоту, являются действующий членский охотничий или охотничий билет, разрешение на ношение и хранение оружия (если такое применяется при производстве охоты) именная разовая лицензия (при добыче куницы), а так же путевка, выданная в установленном порядке.

6. Все собаки, используемые на различных видах охоты, должны иметь отметку о проведении прививки против бешенства в текущем году.

7. Рекомендовать юридическим лицам, имеющим долгосрочные лицензии на пользование объектами животного мира:

установить сроки и режим охоты на представленных территориях (акваториях) и по одному экземпляру решения представить в РГУ «Чувашское охотрыбуправление» Минприроды ЧР и в Управление Россельхознадзора по ЧР в трехдневный срок со дня подписания;

в срок до 3 октября 2007 года представить в РГУ «Чувашское охотрыбуправление» Министерства природных ресурсов и экологии заявку  на необходимое количество бланков именных разовых лицензий на добычу куницы;

информацию о результатах охоты, по срокам, предоставить в РГУ  «Чувашское охотрыбуправление» и в Управление Россельхознадзора по ЧР в течении 1 месяца по окончании сезона охоты на соответствующие виды. Использованные именные разовые лицензии на добычу куницы и корешки к ним предоставить в течении 1 месяца   по окончании сезона охоты в РГУ «Чувашское охотрыбуправление» Министерства природных ресурсов и экологии;

обеспечить качественную охрану охотничьих угодий, для чего активно привлекать работников природоохранных и правоохранительных органов;

8. Работникам РГУ «Чувашское охотрыбуправление» Минприроды Чувашской Республики обеспечить охрану охотничьих угодий на территории Чувашской Республики. Для выполнения этих целей активно привлекать правоохранительные и природоохранные органы, работников охотпользователей, общественность.

9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на начальника РГУ «Чувашское охотрыбуправление» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Котова Юрия Николаевича.

Министр                                                                                                                     С.Э.Дринёв

29 августа 2007